25-й выпуск программы по деловому протоколу и этикету в МГИМО

25 октября в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации выпускникам 25-го потока программы «Международный деловой протокол и этикет».
Программа предназначена для государственных служащих, сотрудников служб протокола коммерческих структур, представителей неправительственных организаций и специалистов, работающих в сфере международного сотрудничества.
С окончанием обучения слушателей поздравили руководитель программ Школы бизнеса МГИМО Я.В.Осташова и канд. пед. наук, доцент, член «Национальной ассоциации специалистов по протоколу», эксперт агентства «Деловой протокол» Н.А.Дмитриев.
Слушатели изучили широкий спектр вопросов: от основ этикета и протокола деловых контактов до особенностей межкультурной коммуникации и правил международной вежливости, а также посетили Музей МГИМО, в котором смогли познакомиться с богатой историей и традициями университета.
Особое внимание было уделено разбору типичных протокольных ошибок и организации протокольных мероприятий.
Выпускниками программы стали представители Управления делами Президента Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства спорта РФ, ПАО «Газпром нефть», ГК «ВЭБ.РФ», НИУ ВШЭ, ЕЭК, а также госслужащие из Правительства Хабаровского края, Вологодской и Ростовской областей.
Преподавателями программы выступили ведущие эксперты в области делового протокола, дипломатии и этикета среди которых: Чрезвычайный и Полномочный Посол, профессор, заведующий кафедрой дипломатии МГИМО К.М.Барский; канд. культурологии, доцент кафедры русского языка и литературы МГИМО В.Ю.Батурина, эксперт по светскому и деловому этикету А.В.Гиль и другие.











































































