Завершился первый модуль программы по управлению городской инфраструктурой

9 декабря 2020

5 декабря завершился первый модуль программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий».

Данная программа уже третий раз реализуется на базовой кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и ориентирована на специалистов различных отраслей городского хозяйства, муниципального управления.

Учебный план разбит на четыре модуля. Подготовка лекционного материала основывается на требованиях профессиональных стандартов, передового опыта регионов, передаче практических навыков слушателям, работающим в городском хозяйстве, планирующим свою деятельность на муниципальной службе региона.

Учитывая ограничительные меры в связи с пандемией Covid-19, третий поток программы стартовал в онлайн-формате с использованием дистанционных технологий. Данный формат оказался очень востребован для слушателей регионов России. К Москве присоединись слушатели из Сибири и Дальнего Востока.

Преподаватели первого модуля «Развитие городских территорий» — эксперты высокого уровня, работающие непосредственно в органах власти и отраслевых организациях, имеющие значительный практический опыт — подготовили учебный материал, сформировали задания для слушателей с учетом онлайн-формата. Данный подход позволит участникам из разных регионов России овладеть навыками городского управленца, пройти независимую оценку квалификаций и реализовать перспективные проекты в своем регионе, повысив уровень жизни граждан.

Кафедра «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий»