Завершились программы повышения квалификации по проблематике ВТО

25 ноября 2013

В МГИМО завершились программы повышения квалификации федеральных государственных гражданских служащих по проблематике ВТО. Основой для проведения этих мероприятий стали контракты, заключенные между Университетом и Министерством труда и социальной защиты РФ.

Обучение было организовано по трем программам:

  • «Вопросы, связанные со вступлением и участием Российской Федерации в ВТО. Особенности многостороннего регулирования в сфере услуг, инвестиций и торговых аспектов прав интеллектуальной собственности»;
  • «Вопросы, связанные со вступлением и участием Российской Федерации в ВТО. Особенности многостороннего регулирования таможенно-тарифной политики и мер нетарифного регулирования»;
  • «Вопросы, связанные со вступлением и участием Российской Федерации в ВТО. Особенности многостороннего регулирования в сфере сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, применения санитарных и фитосанитарных мер».

В обучении приняли участие сотрудники более 20 министерств и ведомств. Среди них – Аппараты Правительства, Государственной Думы и Совета Федерации РФ, Минэкономразвития, Минэнерго, Минприроды, Росстат, ФТС, ФНС и другие. Лекции читали преподаватели МГИМО и внешние эксперты.

Программы повышения квалификации госслужащих были организованы на базе Школы бизнеса и международных компетенций при поддержке Управления инновационного развития.

Обучение госслужащих по проблематике ВТО проходят в МГИМО уже во второй раз. Организаторы выражают надежду на то, что в будущем году эффективное сотрудничество в этой сфере продолжится.

Школа бизнеса и международных компетенций