Вручение удостоверений выпускникам программы «Подготовка инфраструктурного проекта на основе механизмов ГЧП»

26 апреля 2013

23 апреля в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО торжественно завершилась программа повышения квалификации по теме «Подготовка инфраструктурного проекта на основе механизмов государственно-частного партнерства», проводимая совместно с Институтом государственно-частного партнерства (ГЧП-ИНСТИТУТОМ) и Центром развития ГЧП с 15 по 23 апреля 2013 г.

Участниками программы стали руководители государственных и частных компаний, представители региональных органов власти, экспертного сообщества, прибывшие из Липецка, Омска, Екатеринбурга, Пятигорска, Уфы, Санкт-Петербурга и Москвы.

 

За время обучения слушатели прослушали лекции и приняли участие в семинарах и мастер-классах по различным аспектам применения механизмов ГЧП в подготовке и реализации инфраструктурных проектов. Особое внимание в рамках программы было уделено определению понятия ГЧП, его правовым основам и применению механизмов ГЧП в практической плоскости. Обучение проводили преподаватели МГИМО, занимающихся исследованиями ГЧП в России и мире, зав. кафедры экономической политики и ГЧП Е.Б.Завьялова и академик РАН, профессор В.Г.Варнавский, а также ведущие специалисты-практики в области государственно-частного партнерства, представляющие российские и международные компании, такие как Евразийский банк развития, Gide Loyrette Nouel, Газпромбанк, KPMG, Legal Capital Partners, Линия права, Freshfields Bruckhaus Deringer и др.

Полученные знания слушатели закрепили в итоговой деловой игре по подготовке инфраструктурного проекта на основе ГЧП.