Сотрудники компании «Узбекинвест» прошли обучение в МГИМО

5 октября 2018

5 октября сотрудники Национальной компании экспортно-импортного страхования «Узбекинвест» (Узбекистан) получили удостоверения о повышении квалификации.

Удостоверения об успешном прохождении курса «Управление стратегией развития страховой компании» выпускникам вручил заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций Е.А.Глазов.

В рамках пятидневного курса перед слушателями выступили ведущие преподаватели кафедры управления рисками и страхования, юрисконсульты, специалисты крупнейших страховых компаний (СК «Согласие», СПАО «Ингосстрах») и др. Программа обучения предусматривала знакомство с методами эффективной работы по продвижению розничных продуктов с использованием стратегии сегментирования, проблемами корпоративного страхования, эффективным страховым маркетингом, способами обеспечения эффективной претензионной работы и создания сильной агентской сети.

Национальная страховая компания «Узбекинвест» является ведущей страховой компанией Республики Узбекистан. Образована согласно Указу президента и в соответствии с Постановлением кабинета министров Республики Узбекистан в 1994 г. Преобразована в Национальную компанию экспортно-импортного страхования «Узбекинвест» с приданием ей статуса официального страхового агентства правительства страны по страхованию экспорта и инвестиций согласно Указу президента РУ.

По итогам деятельности за 2016 год, со стороны Информационно-рейтингового агентства «Saipro» компании присвоен наивысший рейтинг финансовой надежности — uzA++ «Превосходная финансовая надежность».