Третий набор программы «Управление международными коммуникациями в спорте»

Третий набор программы «Управление международными коммуникациями в спорте»

18 апреля 2016

18 апреля Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО в сотрудничестве с Олимпийским комитетом и Фондом поддержки олимпийцев России запустила третий поток программы «Управление международными коммуникациями в спорте».

Слушатели курса — сотрудники спортивных федераций по видам спорта и Олимпийского комитета России. Программа включает такие направления подготовки, как основы спортивной дипломатии, социальная ответственность в спорте, спортивное право и спортивный арбитраж, международные переговоры, медиасреда, курс профессионального английского языка для спортивных менеджеров, допинг и другие.

Гостей поприветствовала научный руководитель программ MBA Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО Е.Пономарева. Она рассказала об уникальности представляемого образовательного продукта. По ее словам, программа разработана по заказу Олимпийского комитета, полностью обеспечена учебными материалами и сфокусирована на тех потребностях, которые продиктованы рынком.

Перед собравшимися также выступил исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев А.Катушев. Он сообщил, что программа третьего набора имеет ряд существенных отличий от предыдущих, например, расширен курс протокола, который будет преподавать чрезвычайный и полномочный посол П.Лядов, специалист в области государственного (дипломатического) протокола и церемониала России. Он пожелал слушателям успеха и выразил надежду, что сотрудники спортивных федераций повысят свой профессиональный уровень, а полученные знания будут полезны в ежедневной практической деятельности.

Портал МГИМО