Технологическое развитие как основа конкурентоспособности современной экономики
26 октября студенты МГИМО приступили к обучению на программе «Технологическое развитие как основа конкурентоспособности современной экономики».

В рамках курса студенты будут изучать международные подходы к определению понятия технологий, методологические особенности использования терминов «технологии» и «техника», роль технологий в формировании и развитии внешнеэкономических связей государств на современном этапе становления мирового хозяйства, аспекты международного технологического сотрудничества в условиях постиндустриализации и другие актуальные вопросы.
Автор курса к.экон.н., доцент кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей Д.М.Солдатенко.
Курс повышения квалификации реализуется в рамках государственной программы поддержки российских университетов «Приоритет 2030».