Слушатели программы «Связи с общественностью» получили удостоверения

20 октября 2018

20 октября завершилась программа повышения квалификации Школы бизнеса и международных компетенций «Связи с общественностью: новейшие коммуникационные технологии».

Слушатели программы познакомились с новейшими трендами и освоили актуальные коммуникационные инструменты в области связей с общественностью. В рамках программы были освещены такие темы, как: «Эпоха постправды как реальность цифрового мира», «PR-технологии в цифровом пространстве», «Эффективные антикризисные коммуникации», «Продвижение в социальных сетях», «Современные технологии Government Relations», «PR и право» и другие.

В число слушателей вошли сотрудники Сбербанка, Трансмашхолдинга, Банка развития Казахстана, Иркутской нефтяной компании, редакции «Российской газеты», ООО «Порше Руссланд», Министерства здравоохранения Краснодарского края и Министерства экономического развития Архангельской области.

Своими впечатлениями от обучения поделились выпускники программы.

В.А.Пуминова, Министерство экономического развития Архангельской области: «Информация о различных инструментах, которые сегодня используются в нашей профессиональной сфере, дала хороший прикладной эффект. Ведь специалист по связям с общественностью должен не просто обладать широким кругозором, но и ориентироваться в современных веяниях. Периодически ему требуются навыки «универсального солдата» и здорово, если он ими действительно обладает. Благодаря программе я узнала, что многие инструменты, которые я никогда не применяла в своей профессиональной деятельности, могут повысить эффективность работы, например, коучинг. Кроме того, подобные курсы позволяют предотвратить профессиональное выгорание — все преподаватели не только теоретически подкованы, но и могут рассказывать о своем предмете с увлеченностью и заряжать слушателей».

Ю.А.Копылова, редакция «Российской газеты»: «Курс выбран, конечно же, неслучайно. Он был направлен на повышение квалификации в моей профессиональной деятельности. Уровень программы очень высокий. Хочу сказать спасибо за возможность ознакомиться с новыми трендами в сфере коммуникаций, построения отношений, делового общения, кризисных ситуаций. Понравились абсолютно все преподаватели: нам предоставляли очень разные кейсы для проработки не столько вширь, сколько вглубь программы. Буду рекомендовать этот курс своим коллегам!».

А.И.Выклюк, ООО «Порше Руссланд»: «Сфера PR подвержена непрерывному изменению и обновлению, и очень важно постоянно повышать свою квалификацию. Я являюсь выпускницей МГИМО, отделения связей с общественностью, но, несмотря на это, было очень полезно вернуться в родной университет и прослушать курсы о новейших коммуникационных технологиях, об изменениях в цифровом пространстве. Отдельную благодарность выражаю Людмиле Сергеевне Сальниковой — научному руководителю программы. Ее курс мне показался очень профессиональным и наполненным как с точки зрения теории, так и практических знаний. Отдельно еще отмечу курс по PR в госструктурах и digital-технологиям. Мои ожидания от программы полностью оправдались».

Научный руководитель программы, доцент МГИМО Л.С.Сальникова отметила высокий профессиональный уровень слушателей, их нацеленность на получение самых свежих знаний и технологий. Практически все преподаватели — практикующие специалисты и эксперты, которые являются носителями уникального инновационного опыта.