Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО

Третий день выездного модуля магистрантов программы «Мировые аграрные рынки»

27 апреля 2021

Третий день выездного модуля магистрантов программы «Мировые аграрные рынки»

Третий учебный день прошел на выездных занятиях в ООО ОПХ «Луч» и в Центре оценки качества зерна.

Третий учебный день прошел на выездных занятиях в ООО ОПХ «Луч» и в Центре оценки качества зерна.

Основная отрасль ОПХ — растениеводство. «Луч» — одно из самых крупных и успешно развивающихся семеноводческих организаций Ставропольского края. Основным направлением деятельности является производственное размножение семян высших репродукций зерновых культур.

Магистранты провели занятие в Ставропольском филиале Центра оценки качества зерна, в ходе которого узнали о реализации единой государственной политики в области обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства и побочных продуктов переработки зерна, а также о карантине и защите растений, безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами семеноводства.