Стартовала программа повышения квалификации «Антикризисное управление»

12 марта 2015

27 февраля началось обучение на программе повышения квалификации «Антикризисное управление». Программа нацелена на структурирование уже имеющихся знаний, а также дает мощную теоретическую основу и отличное понимание мировых экономических процессов.

Программу открыла заведующая кафедрой международных экономических отношений и внешнеэкономических связей, профессор И.Платонова. Она прочла лекцию на тему «Кризисы в социально-экономических системах. Предпосылки экономических кризисов и их проявление», в ходе которой была отмечена возрастающая роль прогнозирования макроэкономической обстановки и учет рисков при разработке внешней и внутренней политики страны, а также возрастающий рост зависимости национальных экономик от конъюнктуры мирового хозяйства. И.Платонова подробно ответила на вопросы слушателей и в частности остановилась на последствиях экономических кризисов в отдельных странах.

Слушатели отметили высочайший профессионализм научно-педагогического потенциала МГИМО. «Я длительное время работаю в китайской компании и могу воочию наблюдать темпы и стратегию развития Китая на международной арене. И тем важнее и интереснее для меня была оценка феномена китайского прогресса профессором Платоновой. Имея такой мощный человеческий потенциал, наша страна не может не «держать удар», — поделилась впечатлениями от лекции заместитель генерального директора ООО «Лифан Моторс Рус» М.Юлдашева.

Кафедра международных экономических отношений и внешнеэкономических связей