Спортивные дипломаты в технопарке «Сколково»

6 мая 2019

2 мая выдалось для студентов магистерской программы «Спортивная дипломатия» неожиданно познавательным. По приглашению компании Medical Soft ребята с сопровождении научного руководителя доцента кафедры менеджмента, маркетинга и ВЭД Е.А.Пономарёвой посетили технопарк «Сколково», где познакомились с передовыми научными разработками, увидели самый большой 3-D принтер и измерили свой фитнес-баланс на уникальном приборе российской разработки.

Будущие спортивные дипломаты узнали, что «Сколково» — это уникальная площадка, которая объединяет перспективные команды амбициозных и талантливых людей. Атмосфера технопарка способствует интеллектуальному росту и помогает начинающим компаниям заявить о себе, поэтому передовые российские разработчики стремятся получить статус резидента технопарка.

Таким статусом обладает компания Medical Soft, которая активно развивается, продвигает свои инновационные продукты на российском рынке и за рубежом.

Операционный директор компании Алексей Белозёров провел мастер-класс для наших студентов, рассказал об особенностях функционирования инновационного центра, поделился практическими знаниями и личным опытом в области создания и обслуживания фитнес-оборудования. Студенты прошли тестирование организма в инновационном фитнес — киоске MS FIT и смогли лично убедиться в том, что если еще пару лет назад мониторинг состояния организма человека был длительным трудоемким процессом, требующим тщательной подготовки и посещения многих врачей, то сегодня, благодаря инновационным идеям компании Medical Soft этот процесс стал напоминать увлекательную игру, которая не отнимает у пользователей более двух минут. Работа киоска напоминает магию — как только человек нажимает кнопку «начать», запускается множество функционильных измерений, и уже через пару минут предоставляются данные о физиологическом состоянии организма, микроцеркуляции, уровне стресса и многих жизненно важных показателях. Такой анализ организма позволяет тут же разработать индивидуальные рекомендации по питанию и подбору физических нагрузок, которые помогут улучшить общее состояние. Эта разработка позволяет улучшить жизнь не только спортсменам, но и людям, далеким от профессионального спорта, а просто ведущим здоровый образ жизни.

Наталия ПОБОРЦЕВА,
студентка 1 курса магистерской программы «Спортивная дипломатия»