Магистратура «Спортивный менеджмент»: выездной модуль в Сочи

15 декабря 2022

C 12 по 21 декабря на базе Российского международного олимпийского университета в Сочи проходит выездной модуль магистерской программы МГИМО «Спортивный менеджмент».

За десять дней интенсивного обучения студенты на практике изучат инфраструктуру спортивной индустрии, рынок спортивных и квазиспортивных товаров и услуг, а также узнают, как работает спортивное спонсорство и медиа в этой отрасли. Кроме того, эксперты РМОУ подробно остановятся на тенденциях развития экономики спорта и экономических аспектах олимпийского наследия, массового, любительского и профессионального спорта, организации спортивных событий и управлении специализированными организациями.

Большое внимание будет уделено спортивному праву и исследовательской работе — это поможет магистрантам подготовить и защитить свой проект в рамках практической части образовательного модуля. Проанализировав одно из направлений в сфере спорта, студенты выступят с конкретным планом и получат комментарии и советы по реализации от преподавателей и практиков с большим опытом.

21 декабря студенты на практике узнают, как организована работа крупнейшего спортивного центра на юге России — ФГБУ «Юг Спорт». На его базе проводятся спортивно-массовые мероприятия и соревнования всех уровней. Кроме того, центр предоставляет необходимые условия для подготовки спортсменов по более чем 50 видам спорта. Магистранты посетят Инновационный центр Олимпийского комитета России, парусный центр, стадионный комплекс, зал единоборств, центр развития настольного тенниса, центр прогресса бокса, а также номерной фонд, залы питания и медицинский центр.

Магистерская программа «Спортивный менеджмент» реализуется в сетевой форме с партнерскими университетами: Российским международным олимпийским университетом (часть обучения проходит в Сочи), Азербайджанской государственной академией физической культуры и спорта (часть обучения проходит в Баку).