Онлайн-открытие программы «Управление международными коммуникациями в спорте»

23 июня 2020

22 июня состоялось открытие очередного потока программы повышения квалификации «Управление международными коммуникациями в спорте». В этот раз обучение проходит в онлайн-формате.

Программа, инициированная Фондом поддержки олимпийцев России, получила признание в профессиональном спортивном сообществе и теперь регулярно собирает на площадке МГИМО сотрудников спортивных федераций.

Среди слушателей программы — представители и руководители всероссийских федераций по таким видам спорта, как бокс, волейбол, керлинг, серфинг, велоспорт, гандбол, художественная гимнастика, хоккей, скейтбординг, биатлон, водное поло, регби, скалолазание и другие.

Слушателей приветствовали научный руководитель программы, доцент кафедры менеджмента, маркетинга и ВЭД Е.А.Пономарёва и доцент кафедры английского языка №1 И.Г.Игнатьева. Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства РУСАДА М.А.Пахноцкая продолжила выступление коллег лекцией о международных стандартах и российской практике борьбы с допингом в спорте.

В процессе обучения слушатели изучат управленческие и коммуникационные технологии, овладеют современными и наиболее востребованными подходами и инструментами в области спорта с главной целью — достойно представлять Россию в мировом спорте и защищать интересы российских спортсменов на мировой спортивной арене.