Совместная программа МГИМО и CIEE «Бизнес и международные отношения»

23 декабря 2014

С 1 сентября по 21 декабря в МГИМО была реализована программа «Бизнес и международные отношения» для студентов ведущих университетов США.

Программа была подготовлена в рамках сотрудничества Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО с Советом по международным образовательным обменам (CIEE).

Меморандум о взаимопонимании между МГИМО и CIEE был подписан с целью сотрудничества в области краткосрочных и долгосрочных образовательных программ, а также с целью реализации совместных экспертных проектов.

В ходе программы студенты прослушали курс лекций по тематике международных отношений Т.Шаклеиной «Russia and the United States in contemporary world politics», И.Болговой «International Relations in the European Wing of CIS», С.Васильева «The Current Energy Policy of Russia», Я.Ваславского «Political Process in Contemporary Russia» и Ю.Никитиной «Conflicts in the zone of the new Russian frontiers».

19 декабря состоялось торжественное вручение сертификатов студентам, успешно освоившим программу.

Школа бизнеса и международных компетенций