Сотрудники спортивных федераций прошли обучение в МГИМО

26 декабря 2018

26 декабря в МГИМО состоялась церемония вручения удостоверений выпускникам программ повышения квалификации Школы бизнеса и международных компетенций для сотрудников спортивных федераций России.

Удостоверения получили выпускники третьего потока программы «Регулирование и правовое обеспечение спорта». Слушателей поздравила научный руководитель программы, доцент кафедры менеджмента, маркетинга и ВЭД Е.А.Пономарёва.

Она передала выпускникам напутственные слова исполнительного директора Фонда поддержки олимпийцев России А.А.Катушева и отметила высокие результаты, которые показали слушатели по результатам итогового тестирования.

Выпускников первого набора программы повышения квалификации по английскому языку для профессионального общения в области спорта «Профессиональная коммуникация в глобальной спортивной среде на английском языке международного общения» (для начинающих) «Warm-up for Sport Managers English Training» поздравила научный руководитель программы, доцент кафедры английского языка №1 И.Г.Игнатьева.

В ответном слове выпускники отметили, что по итогам семестровой образовательной программы им удалось значительно повысить свой уровень владения английским языком и углубить знания в таких областях, как место спорта в современном обществе, спорт и средства массовой информации, спортивные структуры и организации, олимпийское движение, допинг и др.

В числе слушателей программ специалисты и руководители всероссийских федераций по олимпийским видам спорта (баскетбол, бейсбол, хоккей, скейтбординг, фехтование, серфинг, горнолыжный спорт, скалолазание и др.).

Программы реализуется Школой бизнеса и международных компетенций совместно с Фондом поддержки олимпийцев России.