Школа бизнеса МГИМО получила сертификат АМВА

21 февраля 2020

20 февраля на заседании Совета РАБО эксперт АМВА Е.В.Зубкова и генеральный директор РАБО Н.А.Евтихиева вручили свидетельства, подтверждающие получение международной аккредитации АМВА (Association of MBAs, UK).

Свидетельство Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО об успешном прохождении переаккредитации АМВА сроком на пять лет было вручено координатору международного сотрудничества и международной аккредитации Школы бизнеса О.Н.Фоминой.

Полученный сертификат является подтверждением высокого уровня программ, реализуемых в Школе бизнеса и международных компетенций.

Процесс аккредитации состоял из нескольких этапов, включающих в себя предоставление отчетов о самопроверке и официальный визит членов комиссии АМВА в МГИМО.

Эксперты оценивали миссию и стратегию развития бизнес-школы, финансовые показатели, главные задачи МВА, качество образовательных продуктов, их соответствие ожиданиям слушателей, квалификацию преподавателей, влияние учебы в Школе бизнеса на карьерный рост выпускников.

Среди сильных сторон Школы бизнеса МГИМО комиссия особенно отметила высокий уровень квалификации и мотивированности профессорско-преподавательского состава и лояльность студентов и выпускников, поддержку руководства МГИМО и приверженность принципам международной Ассоциации МВА, а также исключительно высокий уровень владения английским языком сотрудниками, студентами и выпускниками и узнаваемость бренда МГИМО — как в России, так и за рубежом.

Впервые аккредитацию АМВА МГИМО получил в 2017 году, тогда — на два года. Аккредитованные бизнес-школы образуют элитарную международную сеть с благоприятными возможностями сотрудничества как для университета, так и для выпускников МВА. Выпускники аккредитованных программ МВА становятся членами международной ассоциации выпускников АМВА, получив доступ к международной сети делового сообщества выпускников МВА.

Школа бизнеса и международных компетенций