Круглый стол с представителями Минсельхоза России за рубежом

21 марта 2024

21 марта состоялся круглый стол с представителями Минсельхоза России за рубежом и студентами магистерской программы «Мировые аграрные рынки».

С лекцией о деятельности сельхозатташе выступил заместитель директора Департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Иван Пономарев.

Участники встречи обсудили перспективные направления развития российского экспорта продукции агропромышленного комплекса на рынках КНР, Алжира, Малайзии, КСА, Турции и Перу. Сельхозатташе также поделились практическим опытом работы в указанных странах и рассказали об особенностях деятельности в многосторонних форматах.

Студенты поучаствовали в активной дискуссии, смогли задать все интересующие их вопросы докладчикам.