Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО

Среди лучших. Школа бизнеса МГИМО в рейтинге QS

30 июня 2020

Среди лучших. Школа бизнеса МГИМО в рейтинге QS

30 июня рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds обнародовало рейтинг лучших программ Executive MBA QS Global EMBA Ranking.

В 2020 г. Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО впервые приняла участие во всемирно известном рейтинге QS Global EMBA, представив свою программу Executive MBA. Всего в рейтинге представлены две российские бизнес-школы, одна из которых — МГИМО.

Программа Executive MBА Школы бизнеса и международных компетенций заняла позицию 101+ среди 161 программы Еxecutive МВА школ бизнеса из 35 стран мира.

Помимо общего международного рейтинга, составляются региональные рейтинги.

В региональном рейтинге Europe Summary программа Еxecutive MBA Школы бизнеса и международных компетенций заняла 50+ место среди 56 программ, участвующих в рейтинге QS EMBA.

Рейтинг QS Global EMBA формируется на основании пяти категорий: Career Outcomes, Diversity, Employer Reputation, Executive Profile, Thought Leadership.

Самой сильной категорией Школы бизнеса и международных компетенций стала категория Executive Profile, где Школа бизнеса получила 25 позицию (набрав 80,5 баллов из 100) среди всех школ бизнеса, принимающих участие в рейтинге. В региональном рейтинге Europe Summary категория Executive Profile принесла Школе бизнеса 12 позицию.

За последние 25 лет британская компания QS стала лучшей в мире среди компаний, занимающихся продвижением карьеры и образования. Она не только является организатором крупнейших международных мероприятий в сфере бизнес-образования, таких как QS World MBA Tour и QS World Executive MBA Tour, но также составляет рейтинги лучших MBA и ЕМВА-программ, которые помогают абитуриентам во всем мире сделать правильный выбор.

Результаты рейтинга QS Global EMBA демонстрируют, что Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО дает своим слушателям возможность пройти высококачественное обучение по программам международного уровня, тем самым доказывая свое право считаться одной из лучших бизнес-школ мира, а наши потенциальные слушатели в условиях большого выбора представленных сегодня на рынке бизнес-образования программ могут делать верный выбор для своего личностного роста и карьерного скачка в короткие сроки, получив диплом Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Напоминаем, набор на программу ЕМВА МГИМО открыт!