Школа бизнеса МГИМО укрепляет позиции в рейтинге QS

23 июня 2021

Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО вошла в топ-50 рейтинга QS Global EMBA Rankings 2021.

23 июня опубликован рейтинг QS Global Executive MBA Rankings 2021.

Программа Executive MBA Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО заняла 41 место в региональном рейтинге QS EMBA Rankings 2021, улучшив на 10 позиций результат прошлого года.

Рейтинг QS Global EMBA формируется на основании пяти критериев:

1. Career Outcome — результаты карьерного роста слушателей.
  2. Diversity — количество слушателей разного пола и разной национальности.
  3. Employer Reputation — репутация программы среди работодателей.
  4. Executive Profile — средний опыт работы на руководящих позициях и количество руководителей высшего звена среди слушателей.
  5. Thought Leadership — академическая репутация.

Самой сильной категорией Школы бизнеса и международных компетенций стала категория Executive Profile (cредний опыт работы на руководящих позициях и количество руководителей высшего звена среди слушателей), где Школа бизнеса получила 6 позицию (набрав 89,5 баллов из 100 и превысив средний уровень по данному показателю на 26,3%). Слушатели программы Executive MBA МГИМО имеют средний стаж работы на руководящих должностях 10 лет, средний возраст слушателей 37 лет, порядка 72% слушателей являются собственниками бизнеса, председателями советов директоров компаний, занимают топовые позиции.

В 2020 г. Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО впервые приняла участие в рейтинге QS Global EMBA, представив свою программу Executive МВА, а спустя год смогла улучшить свое положение в рейтинге. В этом году в рейтинге участвовало 202 школы бизнеса со всего мира.

Результаты рейтинга демонстрируют, что программа EMBA МГИМО выходит на первые позиции наравне с программами ведущих мировых школ бизнеса, таких как HEC-Paris, Saïd Business School и Henley Business School. Executive МВА МГИМО — это международная образовательная программа для топ-менеджеров и собственников бизнеса. И этот успех еще раз подтверждает высочайший уровень и конкурентоспособность наших программ на рынке образования.

Прием на программу ЕМВА МГИМО открыт. С подробной информацией о поступлении можно ознакомиться здесь.