Преподаватели белорусских вузов повышают квалификацию в МГИМО

30 ноября 2021

29 ноября в МГИМО открылась вторая программа повышения квалификации для преподавателей белорусских вузов «Международные отношения и евразийская интеграция», реализуемая совместно с Ассоциацией внешнеполитических исследований им. А.А.Громыко.

На церемонии открытия программы выступили глава Ассоциации внешнеполитических исследований им. А.А.Громыко, директор Института Европы РАН Ал.А.Громыко, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь В.В.Данилович и научные руководители программы, исполнительный директор Ассоциации внешнеполитических исследований, проректор ГАУГН В.В.Сутырин и доцент кафедры мировых политических процессов Ю.А.Никитина. От Евразийской экономической комиссии слушателей приветствовал Д.Б. Турусбеков, директор Департамента протокола и организационного обеспечения Евразийской экономической комиссии.

Среди преподавателей программы — ведущие эксперты МГИМО, Института Европы РАН, ИМЭМО, РАНХиГС и специалисты-практики из Евразийской экономической комиссии. Они охватят широкий спектр тем от тенденций развития современных механизмов глобального управления, вызовов и направлений развития европейской системы безопасности и евроатлантических институтов, особенностей интеграции в ЕАЭС до цифровизации и исторической памяти.

Слушателями программы стали преподаватели из БГУ, Национальной академии наук Беларуси, Витебского, Гомельского, Полоцкого, Гродненского, Брестского, Могилевского государственных университетов, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусской государственной сельхозакадемии и др. вузов.

Занятия проходят в онлайн-формате и продлятся до 6 декабря.