26 января искусствовед, профессор МГУ им. М.Ю.Ломоносова Римма Шведова познакомила магистрантов с историей, архитектурой Кремля и коллекциями его музеев. Студенты познакомились с уникальным Итальянским гротом, созданным архитектором Осипом Бове, поговорили об архитектуре и семантике самого Кремля, что помогло более широко взглянуть на архитектурный комплекс и его культурное и историческое значение.
30 января магистранты посетили галерею искусств Niko. Галерея Niko — это креативное пространство в центре Москвы и галерея-музей работ классика советского и постсоветского искусства академика Н.Б.Никогосяна. Студенты познакомились с экспозицией галереи, представленной скульптурными, живописными и графическими произведениями, созданными автором начиная с 40-х годов прошлого столетия и до наших дней.
В завершении цикла практических занятий магистранты посетили концерт камерной музыки, организованный фондом «Мост искусств».