Открытие программы «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах»

23 ноября 2022

21 ноября на базовой кафедре Министерства ЖКХ Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО открылась программа повышения квалификации «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Официальную часть программы открыли заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО О.В.Мальгина, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А.Пухова и исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов А.И.Мамонова.

Программа рассчитана на пять дней, реализуется в очном формате. В ее рамках проходят лекции, практические кейсы от экспертов отрасли, руководителей органов исполнительной власти, в том числе выездные модули в Центр управления регионом, на объекты Московской области. Слушатели смогут изучить передовой опыт реализации региональных программ, обсудить законодательные инициативы, познакомиться с лучшими практиками цифровизации процессов, технологиями.

Участниками программы стали более 60 слушателей из 52 регионов РФ. По итогу участники, успешно прошедшие программу, получат удостоверение МГИМО о повышении квалификации.

Программа разработана совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта, реализуется на системной основе с учетом растущих социально-экономических, экологических и культурных запросов общества. По данной Программе удостоверение повышения квалификации уже получили более 100 слушателей из 50 регионов РФ.