Завершилась программа повышения квалификации по связям с общественностью для студентов и сотрудников МГИМО

28 апреля 2022

Программа повышения квалификации проходила с 21 по 28 апреля в рамках проекта «Приоритет 2030», в ее основу была положена одноименная программа повышения квалификации для представителей бизнеса, госструктур, медийной индустрии. Она является одной из самых востребованных в Школе бизнеса и уже много лет привлекает слушателей.

В ходе обучения слушатели познакомились с актуальными трендами и подходами в современном коммуникационном пространстве. Руководитель направления ПАО «Сбербанк» Ю.Валиков рассказал о трансформации индустрии коммуникаций в цифровую эпоху. Начальник управления общественных связей Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации И.Искакова затронула вопросы электронной демократии как основы диалога между государством и человеком. Начальник управления по коммуникациям и работе с инвесторами «Северсталь» В.Залужский раскрыл роль репутационного менеджмента в условиях цифровых коммуникаций и новых медиа. Научный руководитель программы Л.С.Сальникова проанализировала новые технологии манипулирования в эпоху постправды и постжурналистики.

По мнению слушателей, программа оказалась насыщенной и полезной, она помогла расширить представления о цифровой реальности, позволила стать более компетентными в вопросах эффективных коммуникаций. Планируется, что данная программа повышения квалификации для студентов и сотрудников будет проводиться на регулярной основе.