Программу повышения квалификации для представителей региональных фондов капитального ремонта МКД открыли в Одинцовском кампусе

19 октября 2021

18 октября в МГИМО открылась программа повышения квалификации «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» на базовой кафедре Министерства ЖКХ Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий».

Открыл программу министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А.Велиховский.

С приветственным словом к слушателям также обратились первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области А.А.Пухова, исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов А.И.Мамонова, генеральный директор Фонда капитального ремонта МКД Московской области В.В.Николов и директор Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО А.М.Мирзоева.

Программа разработана совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта и носит практикоориентированый характер.

В рамках программы будут рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования сферы капитального ремонта, финансового сектора, закупочная деятельность, повышение энергоэффективности и энергосбережения многоквартирных домов, а также разобраны лучшие международные практики отрасли. Программой предусмотрен выездной модуль на объекты Московской области. Слушатели смогут познакомиться с лучшими практиками, технологиями, применяемыми Фондом капитального ремонта Московской области.

В программе принимают участие более 40 слушателей из 26 регионов России. Участники, успешно прошедшие программу, получат удостоверение МГИМО о повышении квалификации.