Повышение эффективности деловых отношений

Повышение эффективности деловых отношений

28 октября 2015

В Школе бизнеса и международных компетенций завершилась двухнедельная программа повышения квалификации «Международный деловой протокол и этикет». Учебный курс рассчитан на две недели, занятия проходили с 12 по 23 октября. В последний день состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям курса.

В программе приняли участие представители Администрации Президента, Северо-Кавказского Федерального Университета, Министерства спорта Красноярского края, ОАО «РЖД», Национальной горнорудной компании (Казахстан) и ряда крупных холдингов России.

Целью программы является повышение квалификации руководителей и сотрудников организаций, работающих в сфере международного сотрудничества. Знание протокола и этикета давно уже является необходимой и неотъемлемой частью любого профессионального бизнеса.

Основой курса является предметное изучение основ дипломатического протокола как политического инструмента дипломатии, этикета делового общения, нормативно-правовой базы, функций и структуры протокольной службы, а также организации протокольной службы как в нашей стране, так и за рубежом в тесной увязке с практической работой соответствующих отделов Департамента государственного протокола МИД России.

Программа дисциплины содержит как теоретический, так и практический компоненты. Во время лекций профессор кафедры дипломатии, чрезвычайный и полномочный посол П.Лядов подробно остановился на правилах личностных и профессиональных взаимоотношений сотрудников компаний и государственных структур с внешней средой. В программе курса много внимания было уделено изучению основ кросс-культурного менеджмента, правовым основам и правилам дипломатического протокола, которые используются в деловом общении, а также при приеме делегаций иностранных и российских деловых партнеров, в условиях деловых встреч и переговоров.

Старт следующей аналогичной программы запланирован на февраль 2016 года.

Школа бизнеса и международных компетенций