Повышение квалификации для спортивных менеджеров в МГИМО

8 октября 2019

7 октября в МГИМО состоялась церемония открытия программы повышения квалификации «Регулирование и правовое обеспечение спорта».

Программа рассчитана на представителей Всероссийских федераций по олимпийским видам спорта и спортивных организаций, в профессиональные обязанности которых входит решение юридических проблем, возникающих сегодня в сфере спорта высших достижений.

Поздравить слушателей с началом обучения пришли научные руководители программы доценты Е.А.Пономарёва и И.Г.Игнатьева, руководитель программ Фонда поддержки олимпийцев России Е.Г.Белякова.

В течение четырех недель слушатели будут изучать современную систему международного спортивного права, рассмотрят специфику спортивной рекламы и связей с общественностью в сфере спорта, административное регулирование отношений, вопросы конфликтологии и стрессоустойчивости в работе спортивного юриста, познакомятся с практикой организационно-правового обеспечения трансляций и освещения спортивных мероприятий и др., а также повысят уровень владения профессиональным английским языком.

Занятия проводят ведущие преподаватели МГИМО: директор Европейского учебного института Т.В.Шашихина, профессор кафедры конституционного права А.В.Шашкова, профессор кафедры международного права Д.К.Лабин, доцент кафедры международного частного и гражданского права М.А.Андрианова, доцент кафедры английского языка №1 И.Г.Игнатьева.

Среди приглашенных экспертов лекции прочитают заведующий кафедрой спортивного права МГЮА, советник президента РФС по правовым вопросам Д.И.Рогачев, заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства РУСАДА М.А.Пахноцкая, президент футбольного клуба ЦСКА Е.Л.Гинер, генеральный директор ПФК ЦСКА Р.Ю.Бабаев, генеральный продюсер Star Project, бывший заместитель гендиректора телеканала «Матч ТВ» Б.Б.Володин и др.

Программа успешно реализуется Школой бизнеса и международных компетенций совместно с Фондом поддержки олимпийцев России с 2016 года.