Онлайн-курс МГИМО «Political Geography» среди лучших курсов Coursera

2 сентября 2021

Курс директора Центра пространственного анализа международных отношений И.Ю.Окунева «Political Geography» на платформе Coursera вошел в десятку лучших курсов по версии World Scholarship Forum в категории Best Online Geography Classes for Beginners & Advance, 2021.

Курс разработан для широкой аудитории, в первую очередь слушателей, интересующихся международными отношениями, страноведением и регионоведением, историей, политологией, экономикой и правом. Структура курса позволяет в короткий срок получить обширные знания, пройти итоговые испытания и получить сертификат о прохождении курса.

«Political Geography» представляет собой вводный курс по изучению международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии, дает системное представление о пространственной структуре всех уровней политических процессов и их базовых элементов: государствах, интеграционных объединениях, геополитических системах, регионах, границах, столицах, зависимых и международных территориях.

В основу курса положен авторский учебник.

Напоминаем, что студенты и сотрудники МГИМО имеют бесплатный доступ к курсам МГИМО, а также возможность получить сертификаты курсов и специализаций МГИМО бесплатно при условии успешного их окончания.

Поздравляем И.Ю.Окунева и желаем новых достижений!