Первая деловая встреча выпускников программ МВА и второго высшего образования

Первая деловая встреча выпускников программ МВА и второго высшего образования

16 декабря 2013

13 декабря в МГИМО прошла Первая деловая встреча выпускников программ МВА и второго высшего образования. Тема встречи звучала следующим образом: «Помогает ли образование в кризисный период». Около ста выпускников приняли участие в дискуссии.

Модераторами встречи выступили проректор по общим вопросам А.Мальгин и профессор Т.Кулакова. Они рассказали о различных направлениях обучения и о важности обновления образовательных программ даже в кризисный период. Особое внимание Артем Владимирович уделил новому формату краткосрочных программ обучения, особенно удобных для тех слушателей, которые желают в короткий срок пополнить свои знания в какой-либо узкоспециализированной сфере. Данный подход предусматривает возможность разработки индивидуальных программ в соответствии с пожеланиями корпоративного клиента и профессиональным профилем обучаемой группы.

С приветственным словом к выпускникам также обратились директор Школы бизнеса и международных компетенций А.Мирзоева и руководители различных учебных программ. Неформального настроения встрече добавил динамичный мастер-класс от бизнес-тренеров Е.Демко и С.Солодовникова, который был посвящен искусству налаживания эффективной обратной связи между начальником и сотрудниками.

Особый интерес вызвало выступление А.Мальгина, в котором он в красках описал разнообразные мероприятия с широким тематическим спектром охвата, которые намечены на грядущий, юбилейный для МГИМО год.