Об Израиле от Института Израиля. Открытый страноведческий курс

20 февраля 2018

19 февраля в МГИМО стартовал новый страноведческий курс «Государство Израиль: история и современность» — совместный проект МГИМО и Института Израиля в Вашингтоне.

Первый день образовательной программы открыл генеральный директор Института Израиля Ариэль Рот. Основное внимание в своей лекции он уделил культурной и политической истории Израиля, трансформации духовной и религиозной идеи в современное еврейское национальное движение, которое во многом сформировало основу государства.

В этот же день в атриуме МГИМО при поддержке МИД Израиля, МИД России и посольства Израиля в России открылась выставка, посвященная дипломатам, получившим звание «Праведник народов мира». Слушатели курса также приняли участие в церемонии открытия экспозиции.

Образовательный курс «Государство Израиль: история и современность» проходит при поддержке Школы бизнеса и международных компетенций. Занятия продлятся до мая. Следующие лекции запланированы на 5 и 19 марта. В них эксперты осветят социальные аспекты Израиля, государственную политику и технологические инновации в стране.

Программа курса, а также открытая регистрация доступны на сайте МГИМО.

Портал МГИМО