Завершился учебный модуль ГК «Черкизово» для магистрантов программы «Мировые аграрные рынки»

28 декабря 2020

26 декабря на кафедре «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в АПК» завершился учебный модуль во взаимодействии с ГК «Черкизово» для студентов 1 курса магистратуры «Мировые аграрные рынки».

Модуль проходил под руководством руководителя управления ТД «Черкизово» А.Н.Терехина.

В рамках модуля студенты ознакомились с практическими вопросами организации экспорта российской агропромышленной продукции на зарубежные рынки на примере рынка мясной продукции и мяса птицы в частности.

В ходе обучения у студентов появилась возможность принять участие в круглом столе на тему «Актуальные вопросы развития российского экспорта мясной продукции», в рамках которого с докладами выступили ведущие эксперты агропромышленного рынка России. Кроме этого, лекцию для студентов прочитал генеральный директор Национального союза свиноводов Ю.И.Ковалев, который подробно осветил нынешнее состояние свиноводческой отрасли России и потенциал экспорта данной продукции.

Также студентам, поделившись на группы, нужно было подготовить собственные исследования текущего состояния и перспектив российского экспорта птицеводческой продукции на рынки Китая, ЮВА и стран Персидского залива, а также осветить вопросы продвижения российского мясного экспорта и систему государственной поддержки.

Вячеслав ГУЛИТОВ,
студент 1 курса магистратуры «Мировые аграрные рынки»