MGIMO MBA Case Challenge 2020

30 апреля 2020

29 апреля состоялось открытие Цифрового кейс-соревнования МГИМО, организованного Школой бизнеса и международных компетенций.

Школа бизнеса МГИМО одной из первых в России проводит кейс-соревнование по решению текущих актуальных задач развития бизнеса в онлайн-формате с наибольшим количеством участников и участвующих компаний. Решение текущих задач бизнеса является наиболее престижным видом кейс-соревнований.

Участников приветствовали научный руководитель проекта MGIMO MBA Case Challenge 2020 В.Н.Ткачев и заместитель директора Школы бизнеса Е.В.Мирончук.

В первый день соревнований представители пяти динамично развивающихся инновационных компаний из разных секторов экономики презентовали слушателям МВА МГИМО свои кейсы: советник заместителя председателя Правления ПАО «Сбербанк», генеральный директор IT-стартапа — цифровой платформы для благотворительных фондов PayZakat Бехнам Гурбан-Заде, директор Департамента услуг CFO международной консалтинговой компании Schneider Group Марко Кошир, сооснователь IT-стартапа — технологической платформы SWiP Ксения Константинова, руководитель управления экспорта Группы «Черкизово» Андрей Терехин и руководитель Казначейства быстрорастущей золотодобывающей компании Nordgold Георгий Смирнов.

Участники программы в процессе решения кейсов на практике смогут применить полученные на программах МВА МГИМО знания и навыки.

MGIMO MBA Case Challenge 2020 продлится в течение двух месяцев. Участники соревнования сформируют команды, проведут раунд онлайн-консультаций с представителями компаний и начнут работу над кейсами. Завершится программа финальной презентацией решений кейсов и определением победителей.