Презентация программы МВА «Finance»

3 декабря 2020

1 декабря в онлайн-формате состоялась презентация программы МВА «Finance», реализуемой Школой бизнеса МГИМО в сотрудничестве с Университетом ADA (Азербайджан) на английском языке.

В ходе презентации слушатели узнали о специфике обучения в МГИМО и Университете ADA и конкурентных преимуществах, которые дает двойной диплом МВА.

На презентации выступили доцент кафедры международных финансов МГИМО, научный руководитель программы В.Н.Ткачев и представители Университета ADA Э.А.Нурмамедов и А.А.Гусейнова.

Они рассказали о структуре программы МВА «Finance» ее учебном плане, основных дисциплинах, которые слушатели изучат в течение двух лет, и процессе подготовки к поступлению и конкурсном отборе.

Программа МВА «Finance» нацелена на подготовку профессионалов и топ-менеджеров финансового сектора, финансовых директоров и финансовых менеджеров в широком спектре отраслей промышленности.

По окончании программы, в дополнение к общим навыкам управления, слушатели получат теоретическую и практическую подготовку по корпоративным финансам, финансовым рынкам и институтам, инвестициям, анализу ценных бумаг, управлению рисками и другим смежным дисциплинам.