Решения, принимаемые государственными структурами, затрагивают все процессы жизни людей. Влияние государства распространяется на экономическую и социальные сферы, затрагивает нравственные аспекты, устанавливает правовые нормы. И оказаться там, где формируются, обсуждаются, принимаются решения, моделирующую нашу жизнь, всегда важно и интересно.
В ходе визита студентов познакомили с историей Госдумы, ее составом, структурой и организацией работы, рассказали об истории парламентаризма дореволюционной и современной России, продемонстрировали архивные фотографии и документы, а также другие уникальные экспонаты музея.
Экскурсия продолжилась посещением этажей каждой из фракций, возможностью узнать об особенностях работы депутатов той или иной партии.
Пожалуй, самым интересным был доступ на гостевой балкон зала пленарных заседаний. Магистранты стали свидетелями обсуждения законопроекта о декриминализации экономических преступлений.
Помощь в организации визита студентов оказали Комитет Госдумы по спорту и помощница председателя Комитета, мастер спорта и чемпионка России по пулевой стрельбе 2019, 2020 гг. Ева-Мария Бурлакова. Уверены в нашем дальнейшем сотрудничестве с Комитетом по спорту в рамках реализации совместных проектов.