Магистранты программы «Мировые аграрные рынки» провели российско-алжирскую деловую игру

28 октября 2019

28 октября на кафедре языков стран Ближнего и Среднего Востока студенты 1 курса магистратуры Школы бизнеса и международных компетенций по направлению «Мировые аграрные рынки» провели деловую игру.

Она проходила в формате двусторонней встречи между представителями крупного отечественного производителя мяса птицы и алжирской стороны, заинтересованной в поставках российских товаров. Рабочим языком деловой игры стал арабский.

Представитель одного из крупнейших производителей мяса птицы в России — группы компаний «Черкизово» (Владимир Ефремов) продемонстрировал условия производства и возможности своей компании, а его коллега, представитель Алжирской Народной Демократической Республики (Билляль Лудини), рассказал об особенностях производства мяса птицы в государстве, потребительских предпочтениях алжирцев и требованиях правительства страны к данному виду импортируемой продукции.

Участники деловой игры отметили высокий уровень заинтересованности алжирской стороны и российского бизнеса в налаживании двустороннего сотрудничества и организации поставок продукции группы компаний «Черкизово» на территорию АНДР.

Деловая игра прошла под руководством старшего преподавателя кафедры языков стран Ближнего и Среднего Востока, заместителя заведующего кафедрой Н.Я.Пантюхина.

Владимир ЕФРЕМОВ,
студент 1 курса магистратуры
Школы бизнеса и международных компетенций
по направлению «Мировые аграрные рынки»