Стартовала программа повышения квалификации по методике преподавания перевода

17 марта 2021

15 марта состоялось первое онлайн-занятие по новой программе повышения квалификации «Современные тенденции в методике преподавания перевода в соответствии с актуальными требованиями отрасли» на базе Центра языковой подготовки Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Программа реализуется совместно с Ассоциацией преподавателей перевода и предполагает обучение как для преподавателей, так и для лиц, занимающихся переводческой деятельностью. Сооснователи и руководители Ассоциации М.М.Степанова и Н.В.Нечаева выступили с приветственным словом и провели занятия для первого потока слушателей.

Обучение проходит в онлайн-формате. На программу записались слушатели из разных регионов России, а также представители европейских и азиатских стран, в том числе Германии, Греции, Латвии, Украины и Японии. Из-за большого потока заявок было принято решение разделить участников на две группы в зависимости от часовых поясов.

В ходе программы ведущие эксперты и специалисты отрасли проведут лекции, практические занятия и мастер-классы, которые охватят широкий спектр новых методик, моделей и систем в сфере перевода и обучения ему. Всем участникам предоставляется доступ к специальной платформе, на которой размещаются дополнительные материалы по освещаемым темам.

Ознакомиться с более подробной информацией о курсах и записаться на них вы можете на сайте Центра языковой подготовки и по телефону +7 495 661-71-96.