Летняя стажировка студентов из США

21 мая 2019

В мае в рамках сотрудничества Школы бизнеса и международных компетенций и Совета по международным образовательным обменам (CIEE — Council on International Educational Exchange) в МГИМО прибыла группа студентов из ведущих университетов США.

21 мая состоялась торжественная церемония открытия программы. Студенты посетили Музей истории МГИМО, где для них была организована познавательная экскурсия. Слушателей приветствовал заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций Е.А.Глазов.

В течение четырех недель американские студенты будут проходить обучение по программе «Бизнес и международные отношения», по окончании которой получат сертификаты. В период учебы организовано посещение МИД России. Помимо образовательной части, студентов ждет насыщенная культурная составляющая. Слушатели посетят музеи, театры и достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга, познакомятся с традициями нашей страны, смогут повысить уровень владения русским языком.

Совет по международным образовательным обменам (CIEE — Councilon International Educational Exchange) был основан в 1947 году и в настоящий момент является одной из крупнейших американских организаций, осуществляющей образовательные обмены в различных регионах мира.

Первые контакты и переговоры с МГИМО прошли в конце 2013 г. по вопросу организации краткосрочных образовательных программ.

Первая программа для преподавателей «Взаимоотношения России и США на постсоветском пространстве» состоялась в июле 2014 г.

В осеннем и весеннем семестре 2014/15 учебного года в МГИМО прибыли первые студенты из американских университетов для обучения по программе «Бизнес и международные отношения».