Лекция по вопросам ценообразования на мировом нефтегазовом рынке

16 февраля 2017

16 февраля перед слушателями программы МВА «Международный нефтегазовый бизнес» Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО выступил глава представительства по России, СНГ и Балтии ведущего независимого международного ценового агентства Argus Media Вячеслав Мищенко

В своем выступлении Вячеслав затронул вопросы ценообразования на международном рынке нефти и газа, проанализировал объективные факторы, оказывающие влияние на их изменения.

Также лектор отметил возрастающую роль России на глобальном рынке нефти и газа, приведя в пример тенденцию к увеличению зависимости европейского рынка от поставок из России: доля поставок российского газа на европейском рынке составляет сейчас 33%, а нефти — 30%.

По окончании лекции В.Мищенко ответил на многочисленные вопросы слушателей программы.

Школа бизнеса и международных компетенций