Слушатели программы «Правовая защита бизнеса в цифровой среде» получили удостоверения

24 октября 2022

21 октября состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации по программе «Правовая защита бизнеса в цифровой сфере», реализуемой Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО.

Научный руководитель программы и директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО Э.Л.Сидоренко лично вручила удостоверения и поздравила участников с успешным прохождением шестидневного обучения.

В рамках обучения слушатели приобрели новые правовые компетенции, которые помогут эффективно использовать и развивать цифровые сервисы и цифровые финансовые активы в бизнесе. В ходе семинаров, лекций, мастер-классов и экспертных дискуссий были рассмотрены юридические особенности операций с цифровыми активами и криптовалютой, изучены правовые режимы цифровых аватаров личности, стратегии внедрения цифровой валюты в разных государствах и регионах и опыт пилотирования цифрового рубля. Большой блок обучения посвящен современным вызовам и угрозам: участники программы изучили риски оборота цифровых прав и цифровых валют в деятельности предпринимателей и хозяйствующих субъектов.