Лекция Д.Голубкова «ESG в бизнесе — новая реальность»

12 мая 2021

11 мая в рамках Цикла открытых лекций Школы бизнеса и международных компетенций состоялась открытая онлайн-лекция депутата Московской областной думы, заместителя председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, председателя совета директоров ПАО «ГК „Самолет“» Д.Голубкова на тему «Инновации в эпоху ESG».

В ходе лекции Д.Голубков осветил тему использования современных технологий и механизмов устойчивого развития территорий и рассказал о передовом опыте их использования как в России, так и за рубежом.

Спикер рассказал о практике корпораций в отношении устойчивого развития на примере таких финансовых институтов как Goldman Sachs, инвестиционного фонда BlackRock и Сбербанк, раскрыл отличительные особенности ведения импакт-бизнеса в части соблюдения требований по корпоративно-социальной ответственности и общественному развитию, а также уделил особое внимание современным корпоративным механизмам управления человеческими ресурсами.

Открытая онлайн-лекция проводится в рамках приемной кампании магистерской программы «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Для получения подробной информации о поступлении необходимо пройти предварительную регистрацию.