Завершился московский модуль программы МВА «Finance»
Для слушателей второго курса программы двойного диплома МВА «Finance» МГИМО и Университета АДА (Азербайджан) завершился московский модуль.

В рамках модуля слушатели изучали актуальные финансовые инструменты, исламские и корпоративные финансы, стратегии инвестирования и управление рисками, работали над групповыми проектами и анализировали реальные кейсы, посетили офисы ПАО «Сбербанк» и ООО УК «Альфа-Капитал».
Преподаватели МГИМО и ведущие эксперты финансово-банковской сферы, среди которых первый вице-президент АО «Газпромбанк» И.Б.Туруев, советник заместителя председателя правления ПАО «Сбербанк» Б.Б.Гурбанзаде, руководитель проектов Департамента по работе с проблемными активами Л.В.Сиянова, руководитель проекта в Департаменте исследований и прогнозирования Банка России Г.И.Пеникас, эксперт Академии «Технологии доверия» А.А.Алешин, директор по работе с клиентами «Альфа-Капитала» Е.Ильясов, а также научный руководитель программы В.Н.Ткачев и декан факультета Финансовой экономики Е.В.Погребняк рассказали о текущем состоянии банковской и финансовой сферы в контексте глобальных изменений и вызовов, с которыми сталкивается мир. Эксперты акцентировали внимание на то, что в условиях нестабильности на финансовых рынках и экономических колебаний многие финансовые институты адаптируют свои стратегии, чтобы сохранить конкурентоспособность. Анализируя текущее положение, специалисты отметили, что ключевыми факторами являются цифровизация и инновационные технологии, которые значительно влияют на структуру банковского сектора.
Обучение для слушателей продолжится в Баку, участники программы начнут готовить свои выпускные проекты, связанные с функционированием банковской сферы двух стран.
Набор на следующий поток программы уже открыт. Обучение на программе проходит на английском языке.