Слушатели программы MBA «Цифровая экономика» изучили инновационные продукты и технологии компании «1С»

21 февраля 2024

15 февраля слушатели совместной MBA программы МГИМО-МФТИ «Цифровая экономика» посетили компанию «1С», где получили уникальную возможность погрузиться в мир ведущей отечественной IT-компании и познакомиться с современными трендами в области информационных систем и управления бизнесом.

В ходе визита менеджер по проектам Владислав Дмитриев представил гостям обзор ключевых продуктов и технологий компании «1С», включая платформу «1С:Предприятие», облачные приложения, системы искусственного интеллекта и аналитики. Эксперт подробно рассказал о преимуществах и возможностях этих решений, приводя конкретные примеры и кейсы успешной реализации проектов.

Алексей Кислов, руководитель подразделения «Развитие практик ERP» (ERP — Enterprise Resource Planning — класс корпоративных информационных систем для комплексной автоматизации предприятий), особое внимание уделил системе 1С:ERP , которая при внедрении играет ключевую роль в управлении ресурсами компании и оптимизации бизнес-процессов. Слушатели программы MBA «Цифровая экономика» узнали о последних разработках в этой области и примерах их практического применения в различных отраслях и сферах бизнеса, а также ознакомились с международными проектами компании и ее стратегией на международных рынках. Темы импортозамещения и экономического эффекта от внедрения системы 1С добавило практического значения в обсуждение.

Небольшая экскурсия по зданию и знакомство с работой различных подразделений позволила гостям погрузиться в реальную рабочую среду и более глубоко понять организацию офисного пространства и инновационный подход компании «1С» к своей деятельности.

Мероприятие проходило в Москве в Центре исследования, разработки и обучения компании «1С» и было организовано совместно с Московским физико-техническим институтом, отвечающим в MBA-программе за курсы специализации. Посещение наиболее успешных цифровых предприятий — важная часть учебного процесса, которая позволяет слушателям программы «Цифровая экономика» погружаться в рабочие пространства реальных компаний и на практике изучать современные подходы к цифровизации экономики, бизнеса и науки.