Семинар «1С» для слушателей МВА «Цифровая экономика»

12 мая 2022

12 мая практический семинар о возможностях современных решений для цифровизации бизнеса для слушателей совместной программы MBA МГИМО — МФТИ «Цифровая экономика» провели специалисты «1С».

Гостям представили платформу 1С: Предприятие, рассказали об основных задачах, которые она решает, подробно разобрали ее архитектуру и связанные с ней преимущества для бизнес-пользователей и программистов.

Слушатели программы MBA «Цифровая экономика» узнали о новых перспективных задачах расширения функциональности программного продукта «1С: ERP», ознакомились с примерами использования типовой функциональности «1C: ERP» для решения практических задач автоматизации и цифровизации предприятий различных отраслей.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы подготовки ИТ-кадров для цифровой экономики. Специалисты «1С» рассказали о совместных проектах с образовательными организациями и поделились собственной успешной практикой работы с молодыми специалистами.

Мероприятие проходило в Москве в Центре исследования, разработки и обучения компании «1С» и было организовано фирмой «1С» совместно с Московским физико-техническим институтом, отвечающим в MBA-программе за курсы специализации. Посещение наиболее успешных цифровых предприятий — важная часть учебного процесса, которая позволяет слушателям программы «Цифровая экономика» погружаться в рабочие пространства реальных компаний и на практике изучать современные подходы к цифровизации экономики, бизнеса и науки.