Немецкий язык в профессии. Туризм и индустрия гостеприимства
В издательстве «Прометей» вышел учебник «Немецкий язык в профессии. Туризм и индустрия гостеприимства. Часть 3» (Deutsch im Beruf. Tourismus und Gastgewerbe. Teil 3) под редакцией доцента кафедры немецкого языка Ю.Э.Мюллер.

Учебник подготовлен коллективом преподавателей двух университетов: МГИМО (И.Б.Аккуратова, М.И.Дойникова, Ю.Э.Мюллер, О.В.Принципалова) и Пятигорского государственного университета (Е.Н.Мельникова, Н.М.Каширина, Ю.А.Журавлева) в рамках реализации программы «Приоритет 2030».
Методическое сопровождение авторского коллектива осуществляли М.А.Чигашева и С.В.Евтеев. Руководитель издательских проектов — О.С.Рождественская.
Учебник предназначен для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Туризм». Он разработан в соответствии с учебным планом и направлен на изучение немецкого языка как языка профессии в сфере туризма и индустрии гостеприимства.
Лексико-грамматический материал и степень его сложности соответствуют продолжающему этапу изучения немецкого языка (уровень В2). Тематика учебника охватывает следующие темы: цифровые технологии в туризме и индустрии гостеприимства, безопасность услуг в сфере туризма, страхование, карьеру в индустрии туризма.