День открытых дверей Школы бизнеса и международных компетенций

2 октября 2015

1 октября в МГИМО прошел День открытых дверей Школы бизнеса и международных компетенций, в рамках которого абитуриенты получили необходимую информацию об основных программах Школы и условиях обучения.

Открыла мероприятие и поприветствовала гостей директор Школы бизнеса и международных компетенций А.Мирзоева. Она рассказала о преимуществах обучения в Школе бизнеса МГИМО и представила краткий обзор программ МВА и программ повышения квалификации. Более подробную информацию об основных направлениях подготовки и особенностях бизнес-образования МГИМО предоставили научные руководители программ.

Профессор кафедры менеджмента, маркетинга и ВЭД Л.Юнусов рассказал о программах «Международный бизнес и управление ВЭД» и «Экономика и управление», сделав акцент на общих чертах и различиях этих направлений. Доцент кафедры конституционного права А.Шашкова представила курируемые ей программы МВА «Корпоративный директор» и Executive MBA «Корпоративный директор в условиях кризиса», а также обратила внимание на привилегии, которые могут получить выпускники Школы бизнеса.

В этом году Школа бизнеса запустила уникальную программа МВА -  «Мода: теория, менеджмент, коммуникации», ориентированную на широкий круг слушателей: работников индустрии моды, PR-менеджеров, журналистов, а также тех, кто только планирует свою карьеру в этой отрасли. О запланированных курсом мастер-классах, авторских семинарах и практических занятиях рассказала ее научный руководитель, историк моды Н.Толкунова.

Перед собравшимися также выступили и недавние выпускники Школы бизнеса МГИМО. Так, например, выпускник МВА «Международный нефтегазовый бизнес» Т.Биджиев, генеральный директор ООО «ИТК Проект», поделился своим опытом получения бизнес-образования: «МВА полностью изменила мою жизнь!». По словам Тимура, МВА-образование помогает расширить творческие горизонты и сделать следующий решающий шаг в карьере и бизнесе.

Вечер завершился неформальным общением. Участники смогли задать вопросы научным руководителям программ и администрации Школы бизнеса и международных компетенций, а также обменяться ценным опытом с выпускниками.

Портал МГИМО