Слушатели МВА посетили Центробанк

16 февраля 2024

16 февраля слушатели программы МВА Школы бизнеса и международных компетенций посетили Центральный банк Российской Федерации.

Слушатели ознакомились с музейно-экспозиционным фондом ЦБ и прослушали лекцию начальника отдела макроэкономических и финансовых исследований департамента исследований и прогнозирования ЦБ РФ В.О.Грищенко на тему «Цифровые технологии и будущее денег».

В настоящее время одним из важнейших вопросов для российской экономики является введение цифрового рубля и будущее денежных систем в широком контексте развития цифровых технологий. Эти вопросы вызывают большой интерес в обществе и в бизнесе. Слушатели Школы бизнеса МГИМО высоко ценят возможность получения актуальной информации о развитии денежно- кредитной сферы России, которую они получают во время визитов в Банк России и общения с профильными специалистами.

После лекции все желающие смогли задать свои вопросы и принять участие в дискуссии по ключевым аспектам дальнейшего развития в России цифровых технологий и будущему денег.

Соорганизатором посещения ЦБ РФ от Школы бизнеса МГИМО выступил научный руководитель программы МВА Finance В.Н.Ткачёв.