Брифинг спортивных дипломатов МГИМО с президентом детской хоккейной академии

5 июня 2020

Студенты 1 курса магистерской программы «Спортивная дипломатия» МГИМО рассказывают о своем опыте изучения дисциплины «Теория организации и организационное поведение» и заключительном мероприятии курса — встрече с президентом Хоккейной академии Д.Абдуллина.

«В течение всего семестра мы изучали дисциплину „Теория организации и организационное поведение“ — базовую и, на первый взгляд, самую научную. Однако теперь, по завершении курса, мы должны признать, что мы были приятно удивлены, насколько это интересный, полезный и в какой-то мере даже увлекательный предмет. Невероятно, но наш МГИМО не перестает удивлять!

На протяжении семестра мы работали в командах и изучали деятельность различных спортивных организаций — нам досталась Хоккейная академия Д.Абдуллина. И самое интересное, что в конце курса мы организовали реальную встречу с президентом Академии — самим Денисом Абдулиным в формате брифинга. Российский хоккеист, мастер спорта, основатель и президент хоккейной академии Денис Абдуллин поделился практическим опытом и уверил, что многое из предложенного будет применено в ближайшее время.

В ходе своего выступления Денис Абдуллин указал на актуальные аспекты проекта, которые он собирается реализовать в процессе работы хоккейной академии. Благодаря досконально проведенной работе членов команды, президент Академии смог увидеть слабые стороны в системной организации своего детища и скорректировать свои планы на будущее в соответствии с этим. Помимо анализа проекта, Денис поделился опытом и секретами реализации своих задумок в условиях самоизоляции. Члены других команд смогли задать интересующие их вопросы, на которые основатель детской хоккейной академии с удовольствием ответил. Обучение в таком формате не только дает большой багаж теоретических и практических знаний, но и подобно спорту сплачивает людей.

Наша команда заканчивает первый год обучения с большой благодарностью в адрес Школы бизнеса МГИМО и руководителя программы Е.А.Пономаревой за невероятные возможности в освоении профессии!»

Магистратура «Спортивная дипломатия»