Цифровые проекты студентов МГИМО отобраны на акселератор Архипелаг 2022

16 июня 2022

В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» МГИМО реализует проект «Цифровые кафедры».

Студенты МГИМО уже прошли программу повышения квалификации по цифровым компетенциям, которая проводилась Школой бизнеса и международных компетенций совместно с ПАО «Ростелеком». Результатом обучения на программе стали выпускные проекты студентов.

Два цифровых стартапа студентов МГИМО победили в конкурсном отборе и приглашены на акселерационную программу проектно-образовательного интенсива Архипелаг-2022.

1. MGIMO bot для абитуриентов

Проект разработан командой студентов 3 курса Факультета финансовой экономики Одинцовского филиала (направление — «бизнес-информатика») Анной Васильевой и Варварой Шестаевой. Сайт проекта.

2. Unimate

Проект по повышению комфортной среды общежития с помощью IT-технологий разработан командой студентов 4 курса ФУП Анной Завьяловой, Джульеттой Егиазарян, Асей Промптовой, Дианой Вартазарян, Викторией Анисимовой и студентом 3 курса факультета МЭО Аршамом Согомонян. Сайт проекта.

МГИМО выступает экспериментальной площадкой для внедрения проектов на стартовом этапе. Мы желаем успеха нашим талантливым ребятам на Архипелаге-2022!

Напоминаем, что студенты МГИМО могут получить дополнительное IT-образование на бесплатной основе по следующим профилям:

• Создание ИТ-продуктов;
  • Анализ данных и управление на основе данных;
  • Управление цифровой трансформацией;
  • Цифровые медиа и маркетинг.

Для записи на курс необходимо пройти регистрацию.

За расписанием программ следите на нашем сайте.