Английский язык для спортивных менеджеров в МГИМО

26 декабря 2019

26 декабря в МГИМО состоялась церемония вручения удостоверений выпускникам программы повышения квалификации Школы бизнеса и международных компетенций для сотрудников спортивных федераций России.

Удостоверения о повышении квалификации получили выпускники программы «Профессиональная коммуникация в глобальной спортивной среде на английском языке как на языке международного общения» — специально разработанной МГИМО совместно с Фондом поддержки олимпийцев по заявке Олимпийского комитета России.

В числе слушателей программы представители 16 спортивных федераций по олимпийским видам спорта, таким как спортивная гимнастика, фехтование, лыжные гонки, волейбол, фристайл, каратэ, легкая атлетика, стрельба из лука, биатлон и др.

С успешным окончанием обучения в МГИМО выпускников поздравил исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России А.А.Катушев.

С напутственным словом к собравшимся обратились научные руководители программы доцент кафедры менеджмента, маркетинга и ВЭД Е.А.Пономарёва и доцент кафедры английского языка №1 И.Г.Игнатьева.

В ответном слове выпускники отметили, что в ходе трехмесячного учебного цикла они смогли значительно усовершенствовать свои знания английского языка — необходимого, чтобы свободно общаться, писать, вести переговоры по спортивной и смежной тематике.