Лекция С.А.Колесникова «Международная производственная компания — от эффективной стратегии к эффективному управлению производством»

АРХИВ 2018

29 ноября в 16:00 в ауд. 314 в рамках цикла публичных лекций кафедры предпринимательства и корпоративного управления состоится выступление Сергея Колесникова на тему «Международная производственная компания — от эффективной стратегии к эффективному управлению производством».

С.А.Колесников — совладелец и президент корпорации «Технониколь».

Корпорация «Технониколь» сегодня — ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных научных центров и передовой мировой опыт. В корпорацию входят два больших подразделения: производственная компания «Технониколь», возглавляемая Сергеем Колесниковым, и торговая компания «Технониколь Торговые системы» под управлением Игоря Рыбакова.

Производственная компания «Технониколь» — это 53 производственные площадки в семи странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира, 18 учебных и 6 научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры «Технониколь» располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. Выручка производственного комплекса «Технониколь» за 2017 год составила 79,17 млрд рублей.

Помимо этого, Сергей Колесников занимается общественной деятельностью: построил две биатлонные базы в России (Ульяновск, Рязань), поддерживает российских спортсменов.

С декабря 2012 г. Сергей Анатольевич входит в состав Генерального совета общественной организации «Деловая Россия», где, помимо общих вопросов, возглавляет рабочую группу по изменению антимонопольного законодательства. В 2015 году С.А.Колесников был отмечен благодарностью за общественную деятельность от президента В.В.Путина.

Кафедра предпринимательства и корпоративного управления