Программа повышения квалификации «Международные переговоры и посредничество»

Особое внимание на программе уделяется рассмотрению теоретических и прикладных аспектов ведения международных переговоров и посредничества. Курс предполагает изучение теоретического и практического материала, основанного на подходах к анализу переговоров, разработанных в России и за рубежом, а также выявление структурных элементов переговорной деятельности. Практическая часть направлена на формирование представления о практических навыках ведения переговоров, что предполагает умение правильно находить и использовать в реальной переговорной ситуации структурные элементы переговорного процесса.
Научный руководитель программы — заведующая кафедрой мировых политических процессов профессор М.М.Лебедева.
Преподаватели программы: заведующая кафедрой мировых политических процессов, заместитель председателя Комиссии по публикационной этике, научный сотрудник Исследовательской лаборатория «Стратегия, статус и этика в международном обществе» профессор М.М.Лебедева и профессор кафедры мировых политических процессов, заместитель директора Центра международной информационной безопасности и научно-технологической политики Е.С.Зиновьева.
Содержание программы:
- Международные переговоры как практическая деятельность
- Стратегия и тактика на переговорах
- Цифровые технологии на переговорах
- Посредничество на переговорах
- Национальные и личностные стили на переговорах.
Объем программы: 16 ак.ч.
Сроки проведения: 13–17 ноября, (занятия с 19:00 до 22:00).
После успешного окончания программы выдается удостоверение о повышении квалификации МГИМО.
Для участия в программе необходимо зарегистрироваться.
Дополнительные вопросы можно задать методическому куратору программы Исаевой Татьяне Вячеславовне по телефону +7 495 234-83-84 доб. 25-39 или по электронной почте talk@inno.mgimo.ru.
Кафедра мировых политических процессов
Школа бизнеса и международных компетенций